Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Преимущества получения услуг Росреестра в МФЦ

info Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с каждым днем расширяет список предоставляемых услуг. Целью МФЦ является повышение качества и доступности государственных услуг, а также предоставление услуг в режиме «одного окна».

Данный принцип означает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

Одними из востребованных в МФЦ Тацинского района являются прием и выдача документов по четырем базовым услугам Росреестра:

-государственная регистрация прав;

- кадастровый учет;

- получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- получение сведений из государственного кадастра недвижимости;

Сотрудники МФЦ обучены специалистами всем необходимым теоретическим и практическим основам оказания услуг Росреестра.

Производится постоянное обеспечение МФЦ актуальными информационными материалами; реализуются технологии «электронной очереди» (АСВЗ); заявителям предоставляются консультации о порядке прохождения процедур и правильному заполнению документов; в МФЦ предоставляется возможность оплаты государственных пошлин с помощью терминала, созданы благоприятные условия для граждан в процессе ожидания и получения услуги, в том числе соблюдаются требования по обслуживанию лиц с ограниченными возможностями.

Согласно поручения Губернатора Ростовской области и распоряжения Правительства РФ от 01.12.2012 N 2236-р (ред. от 24.06.2015) - "дорожной карты", показатель в сфере оказания государственных услуг в МФЦ по постановке на государственный кадастровый учет, предоставлению сведений из ГКН и ЕГРП в 2016 году должен составить 80%, к 2018 году - 90%.

График работы МФЦ выстроен с учетом наиболее удобного времени для обращения: в вечернее время и выходные дни, мы работаем с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, в среду до 20:00 и в субботу с 09:00 до 14:00.

Уважаемые жители Тацинского района обращаем внимание, что придя за государственными услугами в МФЦ вы проявляете еще и патриотичность своему району - половина госпошлины за оказание услуг Росреестра через МФЦ поступает в районный бюджет.