Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Час Земли 2017

okrug sredaКрупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли» (далее – акция) в 2017 году состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.  В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд. человек. В России акцию поддержали 20 млн. человек из разных городов. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

В текущем году  акция проходит в Год экологии, и поэтому она рассматривается, как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий Министерства, подведомственных территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России.

Ростовская область в 2016 году традиционно участвовала  в  акции.                              В городе Ростове-на-Дону на один час погасла внешняя подсветка здания Правительства Ростовской области, всех объектов площади Советов, административных зданий минприроды Ростовской области. Также была отключена подсветка здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО. Активное участие в  мероприятии приняли крупные  предприятия Ростовской области, в частности, пивоваренная компания «Балтика», «ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» Волгодонская ТЭЦ.  

Также  активное участие в акции принимали органы власти городов и районов области, организации и общественность.

Просим всех жителей и  хозяйствующих субъектов находящихся на территории Скосырского сельского поселения поддержать акцию 25 марта 2017 года с 20.30 до 21.30 часов.