Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Каждому человеку в жизни предстоит выбор. Или он становится «винтиком, обладающим своим «отверстием»

2«Каждому человеку в жизни предстоит выбор. Или он становится «винтиком, обладающим своим «отверстием». или он Гражданин, влияющий на свою судьбу и судьбу своей страны разумными и полезными действиями» Р. Рождественский

 

Подрастающему поколению важно показать сложность политических отношений, невозможность сведения к простым истинам процессов, которые связаны с лидерством, с отношениями между большими социальными группами, с деятельностью политических партий, общественных движений.

Формирование базисных (начальных) знаний учащихся о государстве, помощь молодым избирателям в определении своего выбора, от которого будет зависеть завтрашний день страны – основная задача клуба молодого избирателя «Общение». Клуб молодого избирателя «Общение» работает в Скосырской библиотеке с 2002 года и создан на базе Скосырской общеобразовательной школы. Ежегодно ряды клуба пополняются молодыми избирателями, 26 ноября ими стали ученики 8 класса Скосырской СОШ, «Сегодня ученик, а завтра избиратель», так называлась наша встреча. Готово ли молодое поколение идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? Эти вопросы мы обсудили с ребятами в ходе общения. Вывод был однозначен - участие в выборах это не только право, но и долг каждого гражданина не равнодушного к судьбе своей страны, ведь выбирая, мы выбираем свое будущее.

Закончилось наше мероприятие информационным обзором журналов «Ваше право».

1

2

3

4