Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление социальной защиты населения

144Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области информирует, что на реализацию областного закона от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» областным бюджетом предусмотрено 8,6 млн. руб.

 

УСЗН Тацинского района Ростовской области (ул. Ленина,66, кабинет № 5) продолжает прием документов от льготных категорий граждан (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ, труженики тыла, несовершеннолетние узники, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды 1-2 группы общего заболевания, многодетные семьи), произведших газификацию в 2019 – 20120 годах и не получивших компенсацию.

Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом (квартиру).

В затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья. В расчёт стоимости затрат на газификацию жилья не включается сумма долевого участия в строительстве газопровода уличной сети либо стоимость подключения к газопроводу. Документы принимают в Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области ежедневно с 8-30 до 16-30 , 6–й кабинет, выходные дни: суббота, воскресенье, телефон для справок 2 22 42.

В МФЦ Тацинского района – ежедневно, с 8.00 до 17.00, в субботу с 8.00 до 13.00, телефон для справок: 32 0 00.

Заявление в форме электронного документа может быть направлено в орган социальной защиты населения муниципального района или МФЦ с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

           В связи с вышеизложенным, просим информировать граждан, имеющих право на выплату денежной компенсации и направлять для сдачи документов.