Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Тацинского района выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности

Прокуратурой Тацинского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности.

В результате проверки уста­новлено, что в нарушение требований федерального законодательства информационные стенды в помещении администраций всех сельских поселений района не содержат актуальных сведений о предоставляемых услугах, текстов административных регламентов и стандартах их предоставления, о возможности обратиться за получением предоставляемых услуг в электронной форме, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, не указан адрес в сети Интернет портала государственных услуг, а также адрес электронной почты учреждения для обращения о получении услуг, в том числе в электронной форме.

По результатам проверки адрес глав администраций сельских поселений Тацинского района внесены представления, которые удовлетворены. Допущенные нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо администрации района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора

Тацинского района                                                                            Р.Е. Идельбаев