Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Доклад о ходе реализации мер по противодействию коррупции за 2017 год в Администрации Скосырского сельского поселения

Работа по реализации антикоррупционной политики в Администрации Скосырского сельского поселения осуществляется в строгом соответствии с Планами (программами) противодействия коррупции, утвержденными главой Администрации Скосырского сельского поселения и являющимися базовыми документами по данному направлению работы;

Случаев неисполнения плановых мероприятий за истекший период 2018 года не выявлено.

В муниципальном образовании проводится активная работа по профилактике коррупции. Определены муниципальные служащие в обязанности, которых входит реализация антикоррупционной политики.

За истекший период 2017 года нарушений не выявлено. Уведомлений о склонении к коррупционным правонарушениям также не поступало.

В Администрации Скосырского сельского поселения создана и действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  на муниципальной  службе, утвержденная  распоряжением  Администрации Скосырского сельского поселения от 13.02.2017 № 26/1 « О внесении изменений в постановление от 06.07.2012 года № 68 Об утверждении персонального состава Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе». В Муниципальном Совете создана и действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  на муниципальной  службе»;

В муниципальном образовании проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции. Утвержден порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных актов. Нормативные правовые акты также размещаются на сайте муниципального образования.

    В муниципалитете имеются стенды, находящиеся в помещении местной администрации на которых размещается актуальная информация по противодействию коррупции. Обновление информации на данных стендах происходит по мере изменения действующего законодательства.

Со всеми муниципальными служащими, как при поступлении на службу, так во время прохождения муниципальной службы проводятся вводные семинары по вопросам противодействия коррупции, по разъяснению норм антикоррупционного законодательства и строгого соблюдения ограничений и запретов для муниципальных служащих.

Процедура муниципальных закупок в муниципальном образовании осуществлялась   строго в рамках Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

           В период с 22 ноября по 24 ноября 2017 года специалист, отвечающий за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений   в Администрации Скосырского сельского поселения прошла обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления» в РАНХиГС при Президенте РФ.

            В рамках исполнения Плана работы по противодействию коррупции, администрацией района осуществляется мониторинг антикоррупционных проявлений в деятельности муниципального образования, организуются мероприятия по вопросам организации работы по противодействию коррупции.

Муниципальными сотрудниками обеспечивается обязательное своевременное опубликование и обновление информации на официальном сайте муниципального образования в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления:

- принимаемые нормативно-правовые акты муниципального образования по противодействию коррупции размещаются на официальном сайте в сети «Интернет». Там же указаны телефоны для возможности сообщения о случаях коррупции в округе.

По состоянию на 31.08.2018 года в орган местного самоуправления МО Скосырское сельское поселение не поступало сообщений граждан о совершении коррупционных правонарушений.

           По вопросу усиления работы кадровой службы (должностным лицом) муниципального образования по профилактике коррупционных и иных правонарушений – выполнена следующая работа:

- своевременно доведена к сведению муниципальных служащих информация о законодательных актах РФ и принятых муниципальных НПА в сфере противодействия коррупции (муниципальные служащие руководствуются муниципальными НПА о получении подарка в связи с исполнением служебных обязанностей, регламентирующие сроки сообщения и сдачи подарка, полученного в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей, подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями;  

- своевременно собраны и предоставлены Главой МО, депутатами и муниципальными служащими сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

- размещены сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте;

- соблюдены ограничения, которые препятствуют дальнейшей работе муниципального служащего, в случае нахождения его, в близком родстве или свойстве, если такое замещение связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

-Постановлением Администрации от 28.12.2016 № 38 утверждены антикоррупционные стандарты в сфере деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Скосырское сельское поселение»;

- Постановлением Администрации от 28.05.2013 № 90 «О Памятке муниципальным служащим Администрации Скосырского сельского поселения по недопущению ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе и порядку их урегулированию»;

Подводя итог вышеотмеченному, необходимо подчеркнуть, что в МО Скосырское сельское поселение проводится планомерная работа по исполнению действующего законодательства по профилактике и противодействию коррупции. Муниципальные служащие, депутаты соблюдают, установленные ограничения и запреты. В МО Скосырское сельское поселение применяется весь комплекс мероприятий, обеспечивающий контроль за соблюдением антикоррупционных мер.