Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о выполнении плана мероприятия по противодействию коррупции в Администрации Скосырского сельского поселения за 2019 год

С целью исполнения требований Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», распоряжением Администрации назначен специалист ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации Скосырского сельского поселения.

Утвержден План по противодействию коррупции на 2019 год. Исполнение плана находится на личном контроле главы Администрации.

Определен перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, к ним относится глава Администрации, начальник сектора экономики и финансов, главный бухгалтер, ведущий специалист.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», муниципальными служащими Администрации Скосырского сельского поселения и депутатами Собрания депутатов Скосырского сельского поселения во 2 квартале 2019 года предоставлены сведения о доходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера своих, супругов и несовершеннолетних детей, за 2018 год. Сведения предоставлены в полном объеме, в срок, установленный законодательством, и размещены на официальном сайте Администрации Скосырского сельского поселения.

Сведения о доходах депутатов Собрания депутатов Скосырского сельского поселения направлены в адрес Управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области.

В Администрации поселения проведен анализ сведений о доходах муниципальных служащих Администрации Скосырского сельского поселения. Анализ проводился в соответствии с требованиями, утверждёнными Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Правовых оснований для проведения проверок не выявлено.

Нормативно правовыми актами Администрации Скосырского сельского поселения утверждены:

- Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей на официальном сайте Администрации Скосырского сельского поселения и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

- Памятка муниципальным служащим Администрации Скосырского сельского поселения по недопущению ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе и порядку их урегулирования.

- Положение о порядке уведомления главы Администрации Скосырского сельского поселения о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений.

- Перечень должностей муниципальной службы, на которые распространяются ограничения, предусмотренные ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 г №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Все муниципальные служащие Администрации Скосырского сельского поселения под роспись ознакомлены со ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 г №273-ФЗ «О противодействии коррупции» об ограничениях, запретах и обязанностях, налагаемых на муниципальных служащих при исполнении ими своих должностных обязанностей. При поступлении на муниципальную службу новые сотрудники также под роспись знакомятся с положениями ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 г №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Случаев несоблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении и (или) урегулировании конфликта интересов, неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в Администрации Скосырского сельского поселения не выявлено. К дисциплинарной ответственности, за данные виды нарушений в 2019 году никто не привлекался.

С целью исполнения обязанности уведомления муниципальными служащими об обращениях в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, постановлением Администрации Скосырского сельского поселения «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Скосырского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов»,  утвержден состав комиссии по урегулированию конфликта интересов Администрации Скосырского сельского поселения, в количестве 7 человек. Председателем комиссии является начальник сектора экономики и финансов Администрации Скосырского сельского поселения.

Муниципальными служащими Администрации Скосырского сельского поселения соблюдаются все ограничения и запреты, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции».    

При осуществлении антикоррупционной работы, налажено взаимодействие с Прокуратурой Тацинского района. Ежемесячно направляются нормативно-правовые акты, принятые в Администрации Скосырского сельского поселения, с целью проверки соответствия их требованиям законодательства Российской Федерации. В случае получения от органов прокуратуры Протестов на принятые НПА, или Представлений о нарушении законодательства при осуществлении полномочий органа местного самоуправления, проводится служебная проверка, выявляются лица, допустившие нарушение, принимается решение о привлечении их к дисциплинарной ответственности. О результатах принятых решений, органы прокуратуры информируются в установленные законодательством сроки.

На официальном сайте Администрации поселения сформирован раздел «Противодействие коррупции». В этом разделе размещены нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции; методические материалы; рекомендации, памятки, образцы справок; новости по противодействию коррупции; сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в период с 2014 по 2018 годы. Постоянно проводится работа по актуализации информации и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции на сайте Администрации Скосырского сельского поселения в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 октября 2013г. №530н. Через официальный сайт Администрации Скосырского поселения имеется возможность в электронном виде направить сообщение о факте коррупции.

       В здании Администрации оборудован стенд "Противодействие коррупции", на котором размещается актуальная информация по теме и контакты для возможности обращения о фактах коррупции. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и в целях создания эффективной системы обратной связи, позволяющей корректировать проводимую антикоррупционную работу, в здании Администрации Скосырского сельского поселения установлен ящик «Для обращений граждан по вопросам коррупции». За 2019 год информации о фактах коррупции в органы местного самоуправления Скосырского сельского поселения не поступало.